ecurie Sprint-Meisterschaft 2002

Ausschreibung (Auszug)

Teilnahmeberechtigt ist jeder. Fahrer und Beifahrer werden getrennt gewertet. Die Wertungspunkte werden nach Platzierung in der Klasse vergeben.  Punkteformel = 80-(Platz*30)/(Tln+1)
Es werden 60% der durchgeführten Veranstaltungen gewertet.

Für die Erfolge werden Pokale und Preisgelder ausgegeben.

www.ecurie.de
Timm Stahmer 04191-959286
Rolf Bauer 040-817477

 

Termine

1 06.Jul Gefion Sprint Flugplatz Jagel
2 06.Jul Gefion Sprint Flugplatz Jagel
3 18.Aug SC Bremerhaven
4 18.Aug Ritterhuder AC Bremerhaven
5 31.Aug Nord-Eider-Sprint
6 15.Sep Hanseaten Sprint Wittstock
7 15.Sep RSG-Sprint Wittstock
8 28.Sep Heidbergring

Ergebnis (Top20 aus den besten 5 Läufen)

Fahrerwertung

Platz

Kla

Name, Vorname

F
BF

Bewerber

Fahrzeug

1 2 3 4 5 6 7 8

Top 5

1

F21

Wolter, Eckehard

F

ADAC SH

BMW 320 iS

777

770

629

775

773

781

3876

2

F19

Behrens, Achim

F

Corsa A

685

775

773

733

763

750

718

770

3831

3

F21

Knacker, Ralf

F

Clio 16 V

731

740

771

781

757

700

0

763

3812

4

G10

Czerwonka, Kurt

F

Peugot 205

757

680

740

750

680

770

767

650

3784

5

G11

Feuerlein, W.-Dieter

F

Audi A4

718

740

546

750

740

740

740

773

3743

6

F19

Nolting, Frank

F

Opel Corsa

754

725

745

767

700

691

740

3731

7

G9

Müller, Hartmut

F

ADAC SH

BMW 316i

757

757

725

600

725

710

667

725

3689

8

F19

Dupke, Mario

F

Toyota MR II

731

750

725

725

745

710

3676

9

F21

Grätsch, Timo

F

ADAC SH

BMW M3

754

710

0

714

725

718

3621

10

G10

Harms, Uwe

F

BMW 318i

671

740

680

700

740

590

733

700

3613

11

F18

Heitmann, Nils

F

MSC Hanseat

Polo 86 C

750

725

763

0

680

675

636

691

3609

12

G11

Stankewitz, Marco

F

MSC Kaki

BMW 318 iS

745

731

625

770

680

680

664

3606

13

F21

Broda, Uwe

F

Golf II16 V

708

680

743

763

675

691

3585

14

G10

Gebauer, Guido

F

VW Golf

714

620

650

740

700

750

3554

15

G11

Bergmann, Erich

F

BMW 325 iX

555

620

708

775

650

745

3498

16

F19

Goldschmidt, Stefan

F

Golf I GTI

662

700

0

688

600

664

680

3394

17

F22

Bonde, Ralf

F

ADAC SH

BMW M3

650

650

680

740

650

3370

18

G11

Sander, Thomas

F

BMW 318 iS

691

680

615

700

530

620

560

609

3306

19

G9

Haack, Axel

F

Golf II GTI

586

714

650

650

620

567

650

3284

20

G11

Dose, Uwe

F

BMW 318 iS

773

638

575

590

560

620

636

3257

Beifahrerwertung

Platz

Kla

Name, Vorname

F
BF

Bewerber

Fahrzeug

1 2 3 4 5 6 7 8

Top 5

1

F21

Zimmermann, Rainer

BF

ADAC SH

BMW 320 iS

777

770

615

700

629

775

773

781

3876

2

F21

Bultmann, Wolfgang

BF

Clio 16 V

731

740

771

781

757

700

0

763

3812

3

G10

Grube, Brigitta

BF

Peugot 205

757

680

740

750

680

770

767

650

3784

4

F19

Klinger, Dieter

BF

Corsa A

685

775

763

750

718

770

3776

5

G9

Ohm, Dietmar

BF

ADAC SH

BMW 316i

757

757

725

600

725

710

667

725

3689

6

F19

Niß, Beate

BF

Toyota MR II

731

750

725

725

745

710

3676

7

F21

Gawlick, Alexandra

BF

ADAC SH

BMW M3

754

710

0

714

725

718

3621

8

G10

Weisensee, Sven

BF

BMW 318i

671

740

680

700

740

590

733

700

3613

9

F18

Mühlenfeld, Michael

BF

MSC Hanseat

Polo 86 C

750

725

763

0

680

675

636

691

3609

10

F21

Suhrcke, Rolf

BF

Golf II16 V

708

680

743

763

675

691

3585

11

G10

Schmidt, André

BF

VW Golf

714

620

650

740

700

750

3554

12

G11

Jörgensen, Ulf

BF

731

625

770

680

680

664

3525

13

F22

Köplin, Marco

BF

ADAC SH

BMW M3

650

650

680

740

650

3370

14

F19

Wulf, Dieter

BF

VW Golf GTI

638

675

691

0

650

664

669

3349

15

F19

Cumhur, Tomruk

BF

Golf I GTI

662

700

0

688

625

620

3295

16

G9

Liebert, Michael

BF

Golf II GTI

586

714

650

650

620

567

650

3284

17

G11

Dose, Claudia

BF

BMW 318 iS

773

638

575

590

560

620

636

3257

18

G11

Kalaczynski, Bianca

BF

BMW 318is

582

592

600

710

582

3066

19

F21

Grote, Ingrid

BF

600

594

600

609

613

3016

20

F19

Brodersen, Rolf

BF

Peugeot 205

592

600

650

609

560

3011

 

 

 

 

Die Sieger

1997 Phillipsen / Kannenberg
1998 Phillipsen / Kannenberg
1999 Wolter / Zimmermann
2000 Wolter / Zimmermann
2001 Wolter / Zimmermann
2002 Wolter / Zimmermann

Infos zu Veranstaltungen, Strecken, Kontakte usw.
sowie Berichte wie immer unter den Szene-News bei
EWO-Motorsport

 

Zur EWO-Startseite
Saison 2000
Saison 2001
Saison 2002
Saison 2003
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007